Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Хранение и утилизация батарей компании Rapid

Аккумуляторы и батарейки — неотъемлемый атрибут быта и профессиональной деятельности многих людей. Как следствие, многим приходится решать вопрос утилизации устаревшего и испорченного оборудования. Многие просто выбрасывают батареи, не задумываясь, что это сильно загрязняет окружающую среду. Чтобы решить этот вопрос, компания Rapid предоставляет специальное оборудование для экологически чистого избавления от мусора.

ЯкорьПричины профессиональной утилизации батарей и аккумуляторов

Первая причина — в сохранности чистоты окружающей среды. Даже одна батарейка, утилизированная правильно, избавит от многих экологических проблем. Поэтому людям, которым не безразлично состояние природы, лучше заранее озаботиться правильным избавлением от отходов.

Вторая причина — в экономике. Переработка аккумуляторов и батареек является прибыльным бизнесом, на котором зарабатывает множество людей.

Чтобы избавиться от износившихся изделий, можно сдать их в пункт сбора батареек и аккумуляторов. Обычно они находятся в магазинах продажи и ремонта различной техники — от бытовой до электронной. Также во многих городах установлены специальные урны, куда можно выкидывать старые источники питания.

ЯкорьЧистое хранение и утилизация отходов

Если клиент желает организовать пункт приема износившихся деталей или работает с ними, то следует запомнить следующее:

  • Батарейки и аккумуляторы нужно хранить в герметичном пластиковом контейнере;
  • Самостоятельно пытаться утилизировать отходы нельзя.

Во многих странах утилизация и переработка источников питания стала развитым и прибыльным бизнесом. И компания Rapid предоставляет клиентуре специальные герметичные ящики из стеклопластика. Их объемы составляют 200, 400 и 700 литров. Помимо стеклопластика, контейнеры изготавливаются из нержавейки, а их основание выполнено из оцинкованной стали. Это многократно повышает эксплуатационный ресурс ящиков и повышает их устойчивость к различным повреждениям. Крышка контейнеров оснащена фиксаторами и самозапирающимся замком.

Собранный мусор транспортируется на перерабатывающий завод, где его сортируют вручную. Детали разбивают на запчасти и отделяют металлические части от батарей при помощи магнитом. В дальнейшем процессе используются химические вещества, и в итоге от общей массы батарей остается всего 4 %, непригодных к повторной эксплуатации.

Системы для утилизации Rapid позволяет эффективно сохранять в чистоте окружающую среду. Продукты этого бренда можно легко приобрести на официальном сайте.