Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Выбор канистр для бензина от Rapid

Опытные владелицы автомобилей и других машин знают — даже полностью заправленный бак не является гарантией того, что топлива хватит до конца пути. Поэтому, отправляясь в дальнюю поездку, автовладельцы всегда берут запасные канистры. Также такой запас пригодится мотоциклам-снегоходов, квадроциклов и других подобных видов транспорта. Но не всякая канистра может сохранить топливо — при выборе товара следует обратить внимание на материал, строение и ряд других параметров. Немецкая компания Rapid специализируется, помимо прочего, на выпуске качественных канистр для бензина.

Подбор канистры для топлива

Канистры, подходящие для хранения бензина, могут иметь разные характеристики:

  • Объем — чаще всего встречаются канистры объемом 5, 10 или 20 литров. В зависимости от целей клиента, ему могут быть предложены товары различных габаритов;
  • Материал изготовления — обычно это пластик или металл. В странах СНГ вступил в силу закон, запрещающий использовать пластиковые или стеклянные тары ради соблюдения техники безопасности, но если канистра имеет маркировку Petrol или Gasoline, то ее можно спокойно использовать. Канистры с таким символом специально разработаны для хранения и транспортировки топлива. Пластиковые тары не издают посторонние звуки при перемещении, хорошо хранят топливо, долговечные и надежные. Металлические изделия более долговечные и надежные, но имеют несколько ограничений. Если долго хранить в них бензин, может образоваться конденсат, что негативно скажется на качестве топлива. Поэтому канистры лучше использовать в качестве временного хранилища. При возможности, лучше брать товары из нержавеющей стали;
  • Форма (горизонтальные или вертикальные) — тут уже все зависит от личных предпочтений самого клиента. Если вертикальная кажется громоздкой, то горизонтальная станет лучшим выбором благодаря своей компактности и устойчивости.

Выбор товара

Определившись с ключевыми параметрами, следует присмотреться к канистре: важно, чтобы крышка (и швы, если тара металлическая) были герметичными, а чтобы товар был оснащен соответствующими сертификатами. Компания Rapid готова предоставить владельцам авто качественные тары.

В каталоге компании присутствуют металлические и пластиковые изделия, которые создаются из безопасных материалов. Объем металлических канистр колеблется от 5 до 20 литров, а изготавливаются они из сварной листовой стали. Пластиковые тары создаются из крепкого пластика. Они подходят для хранения и транспортировки нефтяных продуктов, а их объем колеблется от 5 до 35 литров.

Помимо этого, в ассортименте Rapid есть прозрачные пластиковые канистры для воды. В упаковке от Rapid вода не мутнеет и не портится.

Чтобы пользоваться товаром было удобнее, специалисты Rapid предоставляют аксессуары для пластиковых и металлических канистр — заливные трубки.

Важно помнить, что срок хранения топлива в канистре составляет не более 12 месяцев и не более 6 месяцев в баке авто. Необходимо соблюдать правила техники безопасности — хранить нефтепродукты в темных, холодных помещениях и проверять герметичность крышки.