Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Контейнеры Rapid для хранения отработанных батарей

Современную жизнь трудно представить без использование разного рода электронных устройств. Почти все они работают от постоянного тока, который обеспечивается аккумуляторами и электрическими батареями. На сегодняшний день дела с экологией на планете обстоят не лучшим образом, а современные аккумуляторные батареи изготавливаются из специальных химических составов, которые при неправильной утилизации могут нанести вред окружающей среде. Об этом факте известно многим людям, тем не менее много их них не придерживаются правил правильной утилизации аккумуляторов.

Часто люди легкомысленно относятся к эксплуатации источников постоянного тока. Согласно современным исследованиям, даже одна небольшая батарея способна нанести существенный вред окружающей среде. Так, одна батарейка АА может загрязнить территорию, площадью до двадцати гектар. По прогнозам ученых, в ближайшие десять лет не стоит ожидать улучшения экологической обстановки до тех пор, пока каждый из нас не возьмет на себя ответственность за загрязнение природы. Тем не менее, на сегодняшний день появляется все больше фабрик и заводов, которые занимаются переработкой бытовых отходов, в частности, элементов питания. С испорченных и севших аккумуляторов можно получить графит, пластмассу, цинк, железо и другие материалы, в зависимости от типа источника питания.

Компания Rapid предлагает специальные урны для отработанных элементов питания, которые можно установить в любом доступном для людей месте. Например, это может быть супермаркет. Урны лучше устанавливать на видном месте, чтобы посетитель мог без труда найти место установки контейнера. Контейнеры Rapid для хранения отработанных батарей уже очень широко используются в европейских странах. С недавного времени отечественные предприниматели и бизнесмены также начали уделять внимание экологии и устанавливать такие урны в своих помещениях.

Урны для отработанный батарей от компании Rapid представляют собой специальные контейнеры, которые закрываются герметично, чтобы не допустить контакт опасных веществ с окружающей средой. Для изготовления контейнеров применяется высококачественный прочный пластик. Цена на такие изделия вполне демократична, их может позволить себе каждый.

Особенности контейнеров для хранения батарей Rapid

На сегодняшний день в ассортименте германского производителя есть три модели контейнеров. Основное их отличие заключается в габаритных размерах и объеме, который влияет на вместительность. Отличительность особенностью контейнеров является возможность использовать снаружи помещений. От своих конкурентов продукция компании Rapid отличается следующими достоинствами:

  1. Прочное основание. Во всех моделях предусмотрено прочное основание, которое существенно повышает устойчивость контейнера. Для его изготовления применяется высококачественная оцинкованная сталь.
  2. Наличие нескольких вентиляционных отверстий.
  3. Стеклопластиковая конструкция. Контейнеры изготавливаются из композитных материалов, которые позволяют существенно уменьшить вес конструкции, но при этом сохраняют высокую прочность и герметичность.

Использовать контейнеры для отработанных батарей от Rapid очень удобно. Вся конструкция продумана до мельчайших деталей. Благодаря современным композитным материалам, которые используются в процессе изготовления, они обладают большим эксплуатационным ресурсом.

Вся продукция сертифицирована и отвечает всем международным требованиям и рекомендациям по качеству. Контейнеры для отработанных батарей Rapid – отличный помощник в сохранении окружающей среды и безопасной утилизации аккумуляторов.