Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Качественные и надежные катушки Rapid

​​​​​​​Кабельным катушками Rapid давно удалось завоевать доверие со стороны покупателей, ведь зарекомендовали они себя как качественный, надежный и долговечный помощник при строительстве и ремонте. Эти катушки подходят как для профессиональных работ, так и для бытовых нужд.

Немецким производителям удалось разработать уникальные автоматические катушки, которые имеют ряд преимуществ.

Особенности автоматических катушек

Автоматическая катушка с кабелем - устройство, которое предназначено для ускоренной намотки шнура. Использовать их можно не только в условиях промышленных предприятий, но и дома. Среди основных преимуществ следует отметить следующее:

  • Простая размотка кабеля. Такая особенность позволит справиться с работой в разы быстрее и при этом не затрачивая силы на распутывание кабеля.
  • Производитель предусмотрел удобный фиксатор, который позволяет быстро закрепить шнур на определенной длине.
  • Кабель изготовлен из неопрена. Этот материал отличается влагостойкостью, гибкостью и прочностью.
  • На катушке предусмотрена розетка с крышкой, которая защищает ее от попадания влаги и пыли.
  • Специальный металлический крепеж позволяет эксплуатировать катушку в труднодоступных условиях. Таким образом всегда можно подвесить катушку к потолку или стене.
  • Корпус изготовлен из высокопрочного пластика. Этот материал противостоит перегреву, деформации и появлению трещин.

Автоматические катушки предусматривают сетевой кабель длиной два метра и провод длиной в 16 м. Нужно всего несколько секунд, чтобы удлинитель на катушке автоматически наматывался на барабан. Тут важно быть очень осторожным. Скорость намотки очень быстрая, поэтому обязательно нужно придерживать конец кабеля. Категорически запрещено оставлять катушку при намотке без контроля. Это опасно для вашего здоровья.

Особенности использования

Чтобы извлечь провод, вам нужно приложить немного усилий и потянуть шнур. Отметим, что разматывание кабеля фиксируется каждые 10 - 20 см. Это уникальная особенность позволяет избежать самопроизвольного сматывания. Чтобы намотка шнура осуществлялась автоматически, следует потянуть провод вперед. За несколько секунд кабель вернется в катушку.

Компания Rapid активно производит катушки с сетевым кабелем длиной от 6 до 36 м. Для высокой безопасности были предусмотрены:

  • неразборные корпусы вилок;
  • розетки из высококачественного пластика.

Кабель демонстрирует гибкость даже при низких температурах. Можно работать до 35 градусов мороза. Катушки можно использовать при любых погодных условиях, а все благодаря высокой герметичности корпуса и высокому качеству кабеля. Материал не боится высокой влажности и прямых солнечных лучей. Так как часто кабель используется на промышленных предприятиях, кабель эффективно защищен от негативного воздействия химических веществ, нефти и масел.

Автоматические катушки применяются при строительных и ремонтных работах, на станциях технического обслуживания и в различных мастерских. Компактные размеры позволяют хранить катушки в любом месте.