Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Автоматические катушки с кабелем от производителя Rapid

Кабельные катушки уже давно доказали, что они очень надежные и долговечные помощники в процессе строительных работ. Компания Rapid давно занимается производством такого оборудования. Оно уникально тем, что его могут использовать при работе как профессионалы, так и новички.

Настоящая находка компании Rapid

Немецкому производителю Rapid удалось разработать автоматические катушки с кабелем. Это настоящая находка для многих. Благодаря такому оборудованию можно легко и быстро намотать кабель, который в дальнейшем можно использовать не только в производственных целях, но и в бытовых.

Автоматические катушки для кабеля обладают следующими преимуществами:

  • можно в кратчайшие сроки легко размотать кабель. Теперь вам не нужно тратить силы на его распутывание;
  • наличие удобного фиксатора позволяет быстро закрепить необходимую длину провода;
  • катушки изготовлены из неопрена. Этот материал отличается высокой степенью влагостойкости, гибкостью и прочностью;
  • на катушках предусмотрена розетка с крышкой, которая защищает ее от попадания пыли, влаги и строительного мусора;
  • наличие специального металлического крепежа позволяет закрепить катушку на стене или потолке. Таким образом вы сможете добраться до самых труднодоступных мест;
  • в процессе изготовления корпуса использовался высокопрочный пластик. Он не поддается негативному влиянию высоких температур, не деформируется и препятствует появлению трещин и сколов.

В автоматической катушке предусмотрен двухметровый кабель и провод длиной в шестнадцать метров. Благодаря современной автоматике удлинитель самостоятельно наматывается на барабан На это уходит всего несколько секунд.

При работе с автоматическими катушками нужно быть предельно осторожным. Скорость намотки очень большая, поэтому в обязательном порядке нужно держать конец кабель. Бесконтрольное сворачивание кабеля может быть опасным для вашего здоровья. Чтобы извлечь провод, необходимо приложить усилия и потянуть за шнур. Разматывание кабеля фиксируется каждые десять - двадцать сантиметров. Это позволяет избежать произвольного сматывания. Для того чтобы шнур начал автоматически наматываться на кабель, его необходимо потянуть на себя, после этого начнется автоматическое сматывание, которое длиться всего несколько секунд.

На сегодняшний день производитель Rapid предлагается автоматические катушки с кабелем длиной от 6 до 36 метров.