Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Выбираем канистру для бензина

Автомобилисты знают, что полного бака бывает недостаточно для поездки и для страховки берут с собой запасную канистру. Также канистра нужна любителям снегоходов мотоциклов, квадроциклов. Однако, не каждая канистра подоходит для надежного хранения топлива. Материал, конструкция емкости должны быть построены с учетом нескольких важных параметров.

Виды канистр для топлива

Канистры для топлива могут отличаться по нескольким показателям:

  1. Объем — чаще всего встречаются канистры объемом 5, 10, 20 литров. По этому показателю выбирают канистры в зависимости от ваших целей.
  2. Материал изготовления — пластиковые и металлические канистры. С недавнего времени в России и СНГ запрещено разливать топливо в пластиковые и стеклянные тары, причина в элементарной технике безопасности. Но если пластиковая канистра имеет маркировку Petrol или Gasoline, допускающую транспортировку и хранение топлива, то ее можно использовать на законных основаниях. Пластиковые канистры легкие, они не издают никаких посторонних звуков при транспортировке, отлично хранят топливо, прочные и надежные. Металлические канистры более долговечны и надежны, но и для них имеются ограничения: длительное хранение топлива может образовывать конденсат, который отрицательно сказывается на качестве бензина. Поэтому специалисты рекомендуют использовать канистры только в качестве временной емкости. Среди металлических канистр предпочтительнее емкости из нержавеющей стали.
  3. Форма (горизонтальные или вертикальные) — выбор формы зависит от ваших личных предпочтений, если вертикальная канистра слишком громоздкая, то горизонтальная может поместиться практически в любых местах. К тому же горизонтальные канистры более устойчивы.

Выбор канистры

Определившись с основными критериями, осмотрите качество самой канистры: герметичность крышки, швов (для металлических канистр), наличие соответствующих маркировок и сертификатов. Выбрать надежную канистру, от сертифицированного производителя Вы можете в каталоге немецкой компании Rapid.

Rapid предлагает металлические и пластиковые канистры, которые производят из безопасных материалов. Металлические канистры имеют объем от 5 до 20 литров, изготовлены из сварной листовой стали. Пластиковые канистры от Rapid изготовлены из прочного пластика, разрешены для транспортировки и хранения нефтепродуктов, объем варьируется от 5 до 35 литров.

Также в каталоге Rapid предоставлены прозрачные пластиковые канистры для воды. В ёмкостях от Rapid вода не мутнеет, не изменяет своих вкусовых качеств.

Для большего комфорта специалисты Rapid предлагают аксессуары для пластиковых и металлических канистр — заливные трубки.

Помните что, срок хранения топлива в канистре составляет не более 12 месяцев и не более 6 месяцев в баке авто. Соблюдайте правила техники безопасности: храните нефтепродукты в темных, холодных помещениях, проверяйте герметичность крышки.

Продукция Rapid это символ качества и надежности.