Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Центральная станция отработанного масла Rapid

Эффективная утилизация отработанного масла с оборудованием Rapid

Моторные масла – обязательный элемент для корректной и долговечной работы двигателей. Со временем естественным способом масло загрязняется, теряет свои свойства, что предполагает его замену. Процедуру необходимо выполнить качественно, поэтому стоит использовать профессиональное оборудование. Лучшие вариант аппаратуры предлагает компания Rapid.

Немецкий брендовый производитель Rapid обладает огромным опытом в производстве оборудования и инструмента для мастерских. Постоянное стремление к совершенству, а также забота о клиенте – это те факторы, которые обеспечивают компании лидерские позиции на европейском рынке. Продукция Rapid также хорошо знакома и у нас.

Ассортимент и особенности оборудования для утилизации масла

Проблема отработанного масла связана с экологией. Нельзя выливать такую жидкость на свалку или в канализацию. Это причиняет окружающей среде большой вред. Такие действия также регламентируются законодательством, в частности, крупными государственными штрафами. Дело в том, что моторные ГСМ, как и индустриальные, относятся к III классу отходов. Они особо опасны и для людей, и для животных.

Отработанное масло направляется на переработку. Кстати, за один литр выплачивается в пределах 10 руб. Сегодня бизнес по переработке отработанного масла активно развивается. Эта отрасль считается перспективной и прибыльной. Не стоит забывать, что речь идет также о заботе об экологии.

В европейских странах об экологии говорят много. Поэтому не странно, что в ассортименте компании Rapid числится перечень оборудования для утилизации отработанного масла. Речь идет о:

  • сливных поддонах;
  • контейнерах для отработанного масла (мобильные сборщики со сливным краном или опустошением на 80 и 120 л);
  • устройствах для сбора;
  • центральной станции отработанного масла;
  • промежуточному контейнеру;
  • насосу с двойной мембраной;
  • блоках откачки топлива.

Оборудование от компании Rapid позволяет системно хранить отработанное масло. Для этого созданы центральные станции отработанного масла. Они состоят из стационарной платформы, большого сливного поддона и решетчатой поверхности. На нее устанавливают разные емкости, а также загрязненные детали – фильтры, шланги и т.д. Масло постепенно будет стекать в поддон. Еще один модуль таких станций – двухмембранные насосы со шлангами (5-10 м). Они могут иметь также автоматическую катушку.

Все модели, которые предлагает компания Rapid, имеют сертификацию и отвечают нормам и стандартам. Они безопасны и устойчивые, в частности, к воздействию химических веществ. Следует отметить, что инженеры немецкого брендового производителя разрабатывали систему сбора, хранения и утилизации масла вместе с экологами. Такой тандем обеспечил превосходный результат. Если вас интересует оборудование для утилизации масла компании Rapid, стоит предварительно проконсультироваться у специалистов. Это позволит вам сделать максимально правильный выбор.