Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Надежные контейнеры Rapid для хранения отработанных батарей

Аккумуляторы и батареи уже давно являются неотъемлемым атрибутом нашего быта. Сфера их применения, без преувеличений, огромная. Данные изделия необходимо правильно утилизировать, если их ресурс исчерпан. Невзирая на то, что об этом знают практически все, следуют данной рекомендации немногие. К эксплуатации источников питания мы относимся легкомысленно, что совсем неоправданно. Исследования показывают, что хватает одной батарейки типа АА, чтобы обеспечить определенное загрязнение территории, площадь которой 20 кв. м.

Сегодня тема экологии и сохранения окружающей среды крайне актуальна. В ближайшие десятилетия эти вопросы будут первоочередными. Если говорить конкретно о батарейках, то их правильная утилизация с последующей переработкой – это также вопрос экономии. Стоит ли говорить, насколько выгодно сегодня перерабатывать данные изделия. В обычной батарейке содержится железо и цинк, пластмасса и графит, целлюлоза и оксид марганца, а также электролиты.

сбор отработанных батареек можно наладить с помощью специальных урн и пунктов сбора. Для хранения подходят герметические емкости из пластика. Лучшие образцы предлагает компания Rapid. Ее контейнеры – это образец системы хранения. Нет ничего удивительного в том, что они столь популярны во многих европейских странах. С недавней поры – также и у нас. Стоимость данных приспособлений вполне приемлемая.

Особенности и специфические черты контейнеров Rapid

Немецкий производитель предлагает три варианта контейнеров для хранения отработанных батареек. Экземпляры АВВ 200, 400 и 700 отличаются, прежде всего, размерами и объемом. Конструкции созданы специально для наружного хранения. Основные параметры контейнеров:

  • наличие двух вентиляционных отверстий;
  • основание из оцинкованной стали;
  • запираемая крышка, оснащенная самоблокирующимся замком и фиксаторами;
  • фурнитура с нержавеющей стали;
  • стеклопластиковая конструкция.

Все детали и элементы изделий максимально продуманны, что гарантирует удобность в использовании. Контейнеры Rapid обладают долговечным эксплуатационным ресурсом. Также отметим, что они рассчитаны на перевозку. Компания предоставляет покупателям гарантии. Модели отвечают нормам и стандартам. В процессе изготовления используются качественные, экологически безопасные материалы. На каждом этапе производства осуществляется контроль качества. В продажу поступают безупречные контейнеры.